Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 2 (1993) no. 3, p. 299-321
@article{AFST_1993_6_2_3_299_0,
     author = {Annabi, Hammouda},
     title = {Un invariant de conjugaison pour certaines familles \`a un param\`etre de champs de vecteurs ou de diff\'eomorphismes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     number = {3},
     year = {1993},
     pages = {299-321},
     zbl = {0797.58059},
     mrnumber = {1260761},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1993_6_2_3_299_0}
}
Annabi, Hammouda. Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 2 (1993) no. 3, pp. 299-321. http://www.numdam.org/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/

[A] Annabi (H.). - Ridigité et invariant pour la (C0, C0)-conjugaison, Thèse, Faculté des Sciences de Tunis (à paraître).

[K] Kostov (V.P.) .- Versal deformation of differential forms of real degree on the real line, Math. U.S.S.R., Izvestiya 37, n° 5 (1991), pp. 525-537. | MR 1098622 | Zbl 0738.58001

[NPT] Newhouse (S.), Palis (N.) et Takens (F.) .- Bifurcations and stability of families of diffeomorphisms, Publ. Math. I.H.E.S. 57, pp. 5-72. | Numdam | Zbl 0518.58031

[R] Roussarie (R.) .- Weak and continuous equivalences for families on line diffeomorphisms, In M. I. Camacho, M. J. Pacifico & F. Takens, Dynamical systems and bifurcation theory, Pitman Research Notes in Mathematics Series 160 (1987), pp. 377-385. | Zbl 0641.58037