Sur les courbes holomorphes p-adiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, p. 29-52
@article{AFST_1996_6_5_1_29_0,
     author = {Boutabaa, Abdelbaki},
     title = {Sur les courbes holomorphes $p$-adiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1996},
     pages = {29-52},
     zbl = {0871.12009},
     mrnumber = {1413843},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_29_0}
}
Boutabaa, Abdelbaki. Sur les courbes holomorphes $p$-adiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, pp. 29-52. http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_29_0/

[1] Boutabaa (A.) .- Théorie de Nevanlinna p-adique, Manuscripta Math. 67 (1990), pp. 251-269. | MR 1046988 | Zbl 0697.30047

[2] Boutabaa (A.) .- Application de la théorie de Nevanlinna p-adique, Colect. Math. 42, n° 1 (1991), pp. 75-93. | MR 1181063 | Zbl 0766.34005

[3] Cartan (H.) .- Sur les zéros des combinaisons linéaires de p focntions holomorphes données, Mathematica 7 (1933), pp. 5-31. | JFM 59.0327.03 | Zbl 0007.41503

[4] Fujimoto (H.) .- On meromorphic maps into the complex projective space, J. Math. Soc. Japan 26 (1974), pp. 272-288. | MR 346198 | Zbl 0276.32013

[5] Fujimoto (H.) .- On the uniqueness problem of meromorphic maps into the complex projective space, Nagoya Math. J. 58 (1975), pp. 1-23. | MR 393586 | Zbl 0313.32005

[6] Hayman (W.K.) .- Meromorphic functions, Clarendon Press, Oxford (1964). | MR 164038 | Zbl 0115.06203