Sur la réduction en fraction continue d'une série procédant suivant les puissances descendantes d'une variable
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, p. H1-H17
@article{AFST_1996_6_5_1_H1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur la r\'eduction en fraction continue d'une s\'erie proc\'edant suivant les puissances descendantes d'une variable},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1996},
     pages = {H1-H17},
     mrnumber = {1413851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_H1_0}
}
Stieltjes, T.-J. Sur la réduction en fraction continue d'une série procédant suivant les puissances descendantes d'une variable. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, pp. H1-H17. http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_H1_0/