Cohomologie relative de formes non exceptionnelles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, p. 203-218
@article{AFST_1999_6_8_2_203_0,
     author = {Garba Belko, Djibrilla},
     title = {Cohomologie relative de formes non exceptionnelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1999},
     pages = {203-218},
     zbl = {0991.58001},
     mrnumber = {1751440},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1999_6_8_2_203_0}
}
Garba Belko, Djibrilla. Cohomologie relative de formes non exceptionnelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, pp. 203-218. http://www.numdam.org/item/AFST_1999_6_8_2_203_0/

[Be-Ce] Berthier (M.), Cerveau (D.). - Quelques outils de cohomologie relative. Annales Scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure, 4ième série t. 26, 1993, 403-424. | Numdam | MR 1222279 | Zbl 0805.32007

[Ce-Ma] Cerveau (D.), Moussu (R.). - Groupes d'automorphisme de C0 et équations différentielles ydy+...=0. Bulletin de la société mathématique de France 116, 1988, 459-488. | Numdam | MR 1005391 | Zbl 0696.58011

[Ce-S] Cerveau (D.), Scardua (B.A.). - On the integration of polynomial vector fields in dimension two. Preprint.

[G] Garba Belko (D.). - Trois études sur les feuilletages holomorphes : cohomologie relative, rigidité en famille et problème du centre, Thèse de l'université de Rennes1, 1998.

[Lo] Loray (F.). - Feuilletages à holonomie résoluble, thèse université de Rennes 1, 1994.

[Ma-Mo] Mattei (J.F.), Moussu (R.). - Holonomie et intégrales premières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 4ieme série, t. 13, 1980, 469-523. | Numdam | MR 608290 | Zbl 0458.32005

[P] Paul (E.). - Formes singulières à holonomie résoluble. Prépublication 64, Labo. de Math. E. Picard, Toulouse, 1995.

[Ra] Ramis (J.-P.). - Divergent series and holomorphic dynamical systems. Notes de cours rédigées par L. Stolovitch, Preprint, 1993. | MR 1272100

[Se] Seidenberg (A.). - Reduction of singularities of the differentiable equation AdY + BdX, Amer. J. of Math, 1968, 248-269. | MR 220710 | Zbl 0159.33303

[To] Tougeron (J.-C.). - An introduction to the theory of Gevrey expansions and Borel-Laplace transform with some applications, cours de D.E.A. à Rennes et Toronto. Preprint. 1989.