Topological tensor products and asymptotic developments
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, p. 281-295
@article{AFST_1999_6_8_2_281_0,
     author = {Mozo-Fern\'andez, Jorge},
     title = {Topological tensor products and asymptotic developments},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 6, 8},
     number = {2},
     year = {1999},
     pages = {281-295},
     zbl = {0980.46015},
     mrnumber = {1751444},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1999_6_8_2_281_0}
}
Mozo-Fernández, Jorge. Topological tensor products and asymptotic developments. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 2, pp. 281-295. http://www.numdam.org/item/AFST_1999_6_8_2_281_0/

[B] Balser (W.). - From divergent power series to analytic functions, Springer, Lect. Notes in Math. 1582, 1994. | MR 1317343 | Zbl 0810.34046

[D] Douady (R.). - Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires, Astérisque 16, 1974, I.01-I.25. | MR 367266 | Zbl 0293.32009

[G] Grothendieck (A.). - Opérations algébriques sur les distributions à valeurs vectorielle. Théorème de Künneth, Sem. Schwartz 24, 1953-54. | Numdam

[G1] Grothendieck (A.). - Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires, Mem. of the Am. Math. Soc. 16, 1955. | MR 75539 | Zbl 0123.30301

[Ha] Haraoka (Y.). - Theorems of Sibuya-Malgrange type for Gevrey functions of several variables, Funkcial. Ekvac. 32 (1989), 365-388. | MR 1040165 | Zbl 0689.32001

[He] Hernández Isla (J.). - Desarrollos asintóticos en polisectores. Problemas de existencia y unicidad, Tesis de doctorado, Universidad de Valladolid, 1994.

[K] Kaup (L.). - Eine Künnethformel für Fréchetgarben, Math. Z. 97, 1967, 158-168. | MR 216033 | Zbl 0191.53701

[Ko] Komatsu (H.). - Ultradistributions, I. Structure theorems and a characterization, J. Fac. Sci. Tokyo Section IA, 1973, 25-106. | MR 320743 | Zbl 0258.46039

[M1] Majima (H.). - Analogues of Cartan's Decomposition Theorem in Asymptotic Analysis, Funkcial. Ekvac. 26 (1983), 131-154. | MR 736897 | Zbl 0533.32001

[M2] Majima (H.). - Asymptotic Analysis for Integrable Connections with Irregular Singular Points, Lect. Notes in Math. 1075 (1984), Springer-Verlag. | MR 757897 | Zbl 0546.58003

[M] Malgrange (B.). - Remarques sur les équations différentielles à points singuliers irréguliers, in Équations différentielles et systèmes de Pfaff dans le champ complexe (R. Gérard and J.P. Ramis, eds.), Springer, Lect. Notes in Math. 712 (1979), 77-86. | Zbl 0423.32014

[Mo] Mozo Fernández (J.). - Cohomology theorems for asymptotic sheaves, to appear "Tohoku Mathematical Journal". | MR 1725621 | Zbl 0959.32018

[R] Ramis (J.P.). - Théorèmes d'indices Gevrey pour les équations différentielles ordinaires, Mem. Am. Math. Soc. 296, 1984. | MR 733946 | Zbl 0555.47020

[T] Tougeron (J.C.). - Sur les ensembles semi-analytiques avec conditions Gevrey au bord, Ann. Scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 27, 1994, 173-208. | Numdam | MR 1266469 | Zbl 0803.32003

[Z] Zurro Moro (M.A.). - Series y funciones Gevrey en varias variables, Tesis de doctorado, Universidad de Valladolid, 1994.