Réalisation de germes de feuilletages holomorphes par des champs semi-complets en dimension 2
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 4, p. 735-763
@article{AFST_2000_6_9_4_735_0,
     author = {Rebelo, Julio C.},
     title = {R\'ealisation de germes de feuilletages holomorphes par des champs semi-complets en dimension 2},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {2000},
     pages = {735-763},
     zbl = {1002.32025},
     mrnumber = {1838147},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_4_735_0}
}
Rebelo, Julio C. Réalisation de germes de feuilletages holomorphes par des champs semi-complets en dimension 2. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 4, pp. 735-763. http://www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_4_735_0/

[Arn] Arnold (V.). - Chapitres supplémentaires de la théorie des équations différentielles ordinaires, Mir-Moscou (1980). | MR 626685 | Zbl 0455.34001

[Ca] Camacho (C.). - On the local structure of conformal mappings and holomorphic vector fields, Astérisque, 59-60, (1978), p. 83-94. | MR 542732 | Zbl 0415.30015

[DOT] Dloussky (G.), Oeljeklaus (K.) & Toma (M.). - Surfaces de la classe VII0 admettant un champ de vecteurs, Comment. Math. Helv., 75 2 (2000), p. 255-270. | Zbl 0984.32009

[Dul] Dulac (H.). - Recherches sur les points singuliers des équations différentielles, J. École Polytechnique, 9 (1904), p. 1-125. | JFM 35.0331.02

[Gh-Reb] Ghys (E.) & Rebelo (J.C.). - Singularités des flots holomorphes II, Ann. Inst. Fourier, 47, 4 (1997), p. 1117-1174. | Numdam | Zbl 0938.32019

[HKM] Hukuara (H.), Kimura (T.) & Matuda (T.). - Équations différentielles ordinaires du premier ordre dans le champ complexe, Publ. Math. Soc. of Japan (1961). | Zbl 0101.30002

[M-R1] Martinet (J.) & Ramis (J.P.). - Problèmes de modules pour des équations différentielles non linéaires du premier ordre, Publ. Math. I.H.E.S., 55 (1982), p. 63-164. | Numdam | Zbl 0546.58038

[M-R2] Martinet (J.) & Ramis (J.P.). - Classification analytique des équations différentielles non linéaires résonnantes du premier ordre, Ann. Sc. Ec. Norm. Sup., 16 (1983), p. 469-523. | Numdam | Zbl 0534.34011

[Mat] Mattei (J.-F.). - Manuscrit (1996).

[Ma-Mo] Mattei (J.-F.) & Moussu (R.). - Holonomie et intégrales premières, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 16 (1983), p. 469-523. | Numdam | Zbl 0458.32005

[Reb1] Rebelo (J.-C.). - Singularités des flots holomorphes, Ann. Inst. Fourier, 46 2 (1996), p. 411-428. | Numdam | MR 1393520 | Zbl 0853.34002

[Reb2] Rebelo (J.-C.). - Champs complets avec singularités non isolées sur les surfaces complexes, Bol. Soc. Mat. Mexicana, 5 3 (1999), p. 359-395. | MR 1738417 | Zbl 0948.34067

[Su] Suzuki (M.). - Sur les intégrales premières de certains feuilletages analytiques complexes, Séminaire Norguet, Springer Lect. Notes, 670 (1977), p. 53-79. | MR 521913 | Zbl 0391.32017