Démonstration non probabiliste d'un théorème de Getoor
Annales de l'Institut Fourier, Volume 15 (1965) no. 2, p. 409-413

Démonstration non probabiliste d’un théorème qui, pour le potentiel classique, exprime que toute mesure de Radon qui ne charge aucun ensemble polaire, a un plus petit support fermé fini.

@article{AIF_1965__15_2_409_0,
     author = {Choquet, Gustave},
     title = {D\'emonstration non probabiliste d'un th\'eor\`eme de Getoor},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {15},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {409-413},
     doi = {10.5802/aif.219},
     zbl = {0141.30501},
     mrnumber = {33 \#5929},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1965__15_2_409_0}
}
Choquet, Gustave. Démonstration non probabiliste d'un théorème de Getoor. Annales de l'Institut Fourier, Volume 15 (1965) no. 2, pp. 409-413. doi : 10.5802/aif.219. http://www.numdam.org/item/AIF_1965__15_2_409_0/