Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites
Annales de l'Institut Fourier, Tome 19 (1969) no. 1, pp. 219-229.

On caractérise les ouverts d’homologie d’un produit dénombrable de droites réelles ou complexes.

A characterization is given for domains of holomorphy in a countable product of real or complex lines.

@article{AIF_1969__19_1_219_0,
     author = {Hirschowitz, Andr\'e},
     title = {Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit d\'enombrable de droites},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {219--229},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1969},
     doi = {10.5802/aif.314},
     zbl = {0207.08203},
     mrnumber = {40 #5892},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.314/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hirschowitz, André
TI  - Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 219
EP  - 229
VL  - 19
IS  - 1
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.314/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0207.08203
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=40 #5892
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.314
DO  - 10.5802/aif.314
LA  - fr
ID  - AIF_1969__19_1_219_0
ER  - 
Hirschowitz, André. Remarques sur les ouverts d'holomorphie d'un produit dénombrable de droites. Annales de l'Institut Fourier, Tome 19 (1969) no. 1, pp. 219-229. doi : 10.5802/aif.314. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.314/

[1] L. Hormander, An introduction to complex analysis in several variables, Toronto-New-York-London, (1966). | MR 34 #2933 | Zbl 0138.06203

[2] P. Lelong, Fonctions entières de type exponentiel. Université de Montréal, Séminaire 1966. | Numdam | MR 35 #1827 | Zbl 0173.32704

Cité par Sources :