Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann
Annales de l'Institut Fourier, Volume 21 (1971) no. 3, p. 271-278
Linear independence of exp (f 1 ),..., exp (f p ) where f 1 ,...,f p are holomorphic functions on C n such that f i -f j is no constant, ij.
Indépendance linéaire de exp (f 1 ),..., exp (f p )f 1 ,...,f p sont des fonctions holomorphes sur C n avec f i -f j non constante pour ij.
@article{AIF_1971__21_3_271_0,
     author = {Narasimhan, Raghavan},
     title = {Un analogue holomorphe du th\'eor\`eme de Lindemann},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Louis-Jean},
     address = {Gap},
     volume = {21},
     number = {3},
     year = {1971},
     pages = {271-278},
     doi = {10.5802/aif.391},
     zbl = {0237.32001},
     mrnumber = {49 \#10925},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1971__21_3_271_0}
}
Narasimhan, Raghavan. Un analogue holomorphe du théorème de Lindemann. Annales de l'Institut Fourier, Volume 21 (1971) no. 3, pp. 271-278. doi : 10.5802/aif.391. http://www.numdam.org/item/AIF_1971__21_3_271_0/

[1] R. Nevanlinna, Eindeutige analytische Functionen, Springer Verlag, Berlin, (1936). | Zbl 0014.16304