Barlet, D; Maire, H.-M.
Asymptotique des intégrales-fibres
Annales de l'institut Fourier, Tome 43 (1993) no. 5 , p. 1267-1299
Zbl 0803.32004 | MR 95f:32013
doi : 10.5802/aif.1373
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIF_1993__43_5_1267_0

Bibliographie

[1] D. Barlet, Majoration du volume des fibres génériques, Séminaire Lelong 1978/1979, Lecture Notes in Math. 822, Springer 1980. Zbl 0442.32006

[2] D. Barlet, Développements asymptotiques des fonctions obtenues par intégration dans les fibres, Invent. Math., 68 (1982), 129-174. MR 84a:32021 | Zbl 0508.32003

[3] D. Barlet, Fonctions de type trace, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 33-2 (1983), 43-76. Numdam | MR 85c:32022 | Zbl 0498.32002

[4] D. Barlet et H.-M. Maire, Développements asymptotiques, transformation de Mellin complexe et intégration sur les fibres, in Séminaire Lelong 1985/1986, Lecture Notes in Math. 1295, Springer 1987. Zbl 0649.32008

[5] E. Bierstone and P. Milman, Uniformization of analytic spaces, J. Amer. Math. Soc., vol. 2, n° 4 (1989), 801-836. MR 91c:32033 | Zbl 0685.32007

[6] A. Erdelyi, Asymptotic expansions, Dover, 1956. MR 17,1202c | Zbl 0070.29002

[7] H. Hironaka, Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero I, Ann. of Math., 79 (1964), 109-326. MR 33 #7333 | Zbl 0122.38603

[8] F. Loeser, Fonctions zeta locales d'Igusa à plusieurs variables, intégration dans les fibres et discriminant, Ann. Sc. Ecole Norm. Sup., 22 (1989), 435-471. Numdam | Zbl 0718.11061

[9] C. Sabbah, Proximité evanescente II, équations fonctionnelles pour plusieurs fonctions analytiques, Compositio Math., 64 (1987), 213-241. Numdam | Zbl 0632.32006

[10] C. Sabbah, Appendice à proximité evanescente II, prépublication Ecole Polytechnique, janvier 1988.