Minimaux des feuilletages algébriques de 𝔻(n)
Annales de l'Institut Fourier, Tome 43 (1993) no. 5, p. 1535-1543
@article{AIF_1993__43_5_1535_0,
     author = {Cerveau, Dominique},
     title = {Minimaux des feuilletages alg\'ebriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Association des Annales de l'institut Fourier},
     volume = {43},
     number = {5},
     year = {1993},
     pages = {1535-1543},
     doi = {10.5802/aif.1382},
     zbl = {0803.32018},
     mrnumber = {95m:32046},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIF_1993__43_5_1535_0}
}
Cerveau, Dominique. Minimaux des feuilletages algébriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$. Annales de l'Institut Fourier, Tome 43 (1993) no. 5, pp. 1535-1543. doi : 10.5802/aif.1382. http://www.numdam.org/item/AIF_1993__43_5_1535_0/

[BLM] Ch. Bonatti, Langevin, R. Moussu, Feuilletages de ℂℙ(n) : de l'holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels, Publ. Math. I.H.E.S., n° 75 (1992), 123-134. | Numdam | Zbl 0782.32023

[CLS] C. Camacho, A. Linsneto, P. Sad, Minimal set of foliations on complex projective spaces, Publ. Math. I.H.E.S., 68 (1988), 187-203. | Numdam | MR 90e:58129 | Zbl 0682.57012

[CM] D. Cerveau, R. Moussu, Groupes d'automorphismes de ℂ,0 et équations différentielles ydy +...= 0, Bull. S.M.F., 116 (1988), 459-488. | Numdam | MR 90m:58192 | Zbl 0696.58011

[L] A. Linsneto, Préprint, Impa Rio (1993).

[N] I. Nakaï, Separatix for conformal transformation groups of ℂ,0, Preprint Hokkaïdo (1992).