Abramovich, Dan; Olsson, Martin; Vistoli, Angelo
Corrigendum to : « Tame stacks in positive characteristic »
Annales de l'institut Fourier, Tome 64 (2014) no. 3 , p. 945-946
Zbl 1304.14005 | MR 3330159
⇒ corrige Tame stacks in positive characteristic  [ Champs modérés en caractéristique positive ]
doi : 10.5802/aif.2869
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIF_2014__64_3_945_0

Classification:  14A20,  14L15
Mots clés: champs algébriques, espaces des modules, schémas en groupes

Bibliographie

[1] Abramovich, D.; Olsson, M.; Vistoli, A. Tame stacks in positive characteristic, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 58 (2008) no. 4, p. 1057–1091 Numdam | MR 2427954 | Zbl 1222.14004