Les équations du modèle de Lee dans le secteur VθNθθ
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 2 (1965) no. 2, pp. 105-130.
@article{AIHPA_1965__2_2_105_0,
     author = {Houard, Jean-Claude},
     title = {Les \'equations du mod\`ele de {Lee} dans le secteur $V \theta \rightleftarrows N \theta \theta $},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {105--130},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {2},
     year = {1965},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1965__2_2_105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Houard, Jean-Claude
TI  - Les équations du modèle de Lee dans le secteur $V \theta \rightleftarrows N \theta \theta $
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1965
SP  - 105
EP  - 130
VL  - 2
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1965__2_2_105_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1965__2_2_105_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Houard, Jean-Claude
%T Les équations du modèle de Lee dans le secteur $V \theta \rightleftarrows N \theta \theta $
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1965
%P 105-130
%V 2
%N 2
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1965__2_2_105_0/
%G fr
%F AIHPA_1965__2_2_105_0
Houard, Jean-Claude. Les équations du modèle de Lee dans le secteur $V \theta \rightleftarrows N \theta \theta $. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 2 (1965) no. 2, pp. 105-130. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1965__2_2_105_0/