Sur des théorèmes abéliens et taubériens de la transformation de Laplace
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 4 (1966) no. 1, p. 49-65
@article{AIHPA_1966__4_1_49_0,
     author = {Lavoine, Jean},
     title = {Sur des th\'eor\`emes ab\'eliens et taub\'eriens de la transformation de Laplace},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     number = {1},
     year = {1966},
     pages = {49-65},
     zbl = {0151.17201},
     mrnumber = {206634},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1966__4_1_49_0}
}
Lavoine, Jean. Sur des théorèmes abéliens et taubériens de la transformation de Laplace. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 4 (1966) no. 1, pp. 49-65. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1966__4_1_49_0/