Sur la réduction du produit tensoriel des représentations de la série discrète de SL(2,R)
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 4 (1966) no. 1, p. 67-76
@article{AIHPA_1966__4_1_67_0,
     author = {Rideau, Guy},
     title = {Sur la r\'eduction du produit tensoriel des repr\'esentations de la s\'erie discr\`ete de $SL(2, R)$},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     number = {1},
     year = {1966},
     pages = {67-76},
     zbl = {0178.35203},
     mrnumber = {207903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1966__4_1_67_0}
}
Rideau, G. Sur la réduction du produit tensoriel des représentations de la série discrète de $SL(2, R)$. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 4 (1966) no. 1, pp. 67-76. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1966__4_1_67_0/

[1] Bargman, Annals of Math., t. 48, 1947, p. 568. | Zbl 0045.38801

[2] Guelfand et Vilenkin, Les Distributions. Tome V (en russe).

[3] Biedenharn, Nuyts et Straumann, C. E. R. N. preprint.

[4] Ronine, Izv. Akad. Naouk. Ser. Mat. 28, 855, 1964.