Sur un modèle à quarks quasi-indépendants
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 8 (1968) no. 2, pp. 163-189.
@article{AIHPA_1968__8_2_163_0,
     author = {Bogolioubov, P. N.},
     title = {Sur un mod\`ele \`a quarks quasi-ind\'ependants},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {163--189},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1968},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1968__8_2_163_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bogolioubov, P. N.
TI  - Sur un modèle à quarks quasi-indépendants
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1968
SP  - 163
EP  - 189
VL  - 8
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1968__8_2_163_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1968__8_2_163_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bogolioubov, P. N.
%T Sur un modèle à quarks quasi-indépendants
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1968
%P 163-189
%V 8
%N 2
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1968__8_2_163_0/
%G fr
%F AIHPA_1968__8_2_163_0
Bogolioubov, P. N. Sur un modèle à quarks quasi-indépendants. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 8 (1968) no. 2, pp. 163-189. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1968__8_2_163_0/