Type des représentations quasilibres de l'algèbre de Clifford
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 12 (1970) no. 4, p. 329-341
@article{AIHPA_1970__12_4_329_0,
     author = {Testard, D.},
     title = {Type des repr\'esentations quasilibres de l'alg\`ebre de Clifford},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {4},
     year = {1970},
     pages = {329-341},
     zbl = {0198.30903},
     mrnumber = {267404},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1970__12_4_329_0}
}
Testard, D. Type des représentations quasilibres de l'algèbre de Clifford. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 12 (1970) no. 4, pp. 329-341. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1970__12_4_329_0/

[1] D. Shale et W.F. Stinespring, Ann. Math., t. 80, 1964, p. 365. | MR 165880 | Zbl 0178.49301

[2] J. Dixmier, Les C*-algèbres et leurs représentations, Gauthier-Villars, Paris. | MR 171173 | Zbl 0152.32902

[3] R.T. Powers, Princeton Thesis, 1967.

[4] J. Manuceau, F. Rocca et D. Testard, Commun. Math. Phys., t. 12, 1969, p. 43. | MR 250583 | Zbl 0172.27303

[5] S. Sakai, W+-Algebras (Yale University Mineographied), 1962.

[6] F. Rocca, M. Sirugue et D. Testard, To appear in Commun. Math. Phys.

[7] E. Størmer, Commun. Math. Phys., t. 6, 1967, p. 194. | Zbl 0171.46903

[8] S. Doplicher et D. Kastler, Commun. Math. Phys., t. 7, 1968, p. 1. | MR 229052 | Zbl 0183.42801

[9] F. Rocca, M. Sirugue, D. Testard et M. Winnink, Critère de factorialité des états quasilibres de l'algèbre de Clifford (à paraître).

[10] G. Rideau, Commun. Math. Phys., t. 9, 1968, p. 229. | Zbl 0194.29001

[11] R.T. Powers, Ann. Math., t. 86, 1967, p. 138. | MR 218905 | Zbl 0157.20605

[12] L. Pukanski, Publicaciones Mathematicœ, t. 4, 1965, p. 135.

[13] Godement, Trans. Amer. Math. Soc., t. 63, 1948, p. 1. | MR 23243 | Zbl 0031.35903

[14] E. Balslev, J. Manuceau et A. Verbeure, Commun. Math. Phys., t. 8, 1968, p. 315. | MR 253646 | Zbl 0173.29706

[15] R. Haag, N.M. Hugenholtz et M. Winnink, Commun. Math. Phys., t. 5, 1967, p. 215. | MR 219283 | Zbl 0171.47102