Les équations supplémentaires dans le formalisme de Newman-Penrose
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 13 (1970) no. 4, p. 271-286
@article{AIHPA_1970__13_4_271_0,
     author = {Papapetrou, Achilles},
     title = {Les \'equations suppl\'ementaires dans le formalisme de Newman-Penrose},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1970},
     pages = {271-286},
     mrnumber = {285248},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1970__13_4_271_0}
}
Papapetrou, A. Les équations supplémentaires dans le formalisme de Newman-Penrose. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 13 (1970) no. 4, pp. 271-286. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1970__13_4_271_0/

[1] H. Bondi, M.G. V. D. Burg et A.W.K. Metzner, Proc. Roy. Soc. (London), t. 269 A, 1962, p. 21. | Zbl 0106.41903

[2] R.K. Sachs, Proc. Roy. Soc. (London), t. 270 A, 1962, p. 103. | MR 149908 | Zbl 0101.43605

[3] E. Newman et R. Penrose, Journ. Math. Physics, t. 3, 1962, p. 566. | Zbl 0108.40905