Sur les conditions globales du problème des conditions initiales du cas extérieur
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 16 (1972) no. 3, pp. 223-234.
@article{AIHPA_1972__16_3_223_0,
     author = {Chaljub-Simon, Alice},
     title = {Sur les conditions globales du probl\`eme des conditions initiales du cas ext\'erieur},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {223--234},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {16},
     number = {3},
     year = {1972},
     mrnumber = {307656},
     zbl = {0237.35003},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_3_223_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chaljub-Simon, Alice
TI  - Sur les conditions globales du problème des conditions initiales du cas extérieur
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1972
SP  - 223
EP  - 234
VL  - 16
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_3_223_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1972__16_3_223_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chaljub-Simon, Alice
%T Sur les conditions globales du problème des conditions initiales du cas extérieur
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1972
%P 223-234
%V 16
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_3_223_0/
%G fr
%F AIHPA_1972__16_3_223_0
Chaljub-Simon, Alice. Sur les conditions globales du problème des conditions initiales du cas extérieur. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 16 (1972) no. 3, pp. 223-234. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1972__16_3_223_0/

[1] Araki, Annals of Physics, 1959.

[2] Avez, Thèse.

[3] Y. Choquet-Bruhat, Acta Mathematica, 1952.

[4] Courrège-Durand, C. R. Acad. Sc., t. 271, série A, 1970, p. 349.

[5] Lichnerowicz, J. Math. pures et appliquées, 1944.

[6] Peres, Nuovo Cimento, t. 10, 1962, p. 26.

[7] A. Simon-Vaillant, Thèse 3e cycle, Paris, 1964.

[8] A. Simon-Vaillant, J. Math. pures et appliquées, 1969.