Sur quelques propriétés de la double 2-forme gravitationnelle W
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 3, pp. 251-262.
@article{AIHPA_1973__18_3_251_0,
     author = {Modugno, Marco},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es de la double 2-forme gravitationnelle W},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {251--262},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {3},
     year = {1973},
     mrnumber = {329555},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1973__18_3_251_0/}
}
Modugno, Marco. Sur quelques propriétés de la double 2-forme gravitationnelle W. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 18 (1973) no. 3, pp. 251-262. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1973__18_3_251_0/

[1] K.B. Marathe, Spaces admitting gravitatiortal fields (J. Math. Phys., avril 1973) (à paraître).

[2] K.B. Marathe, Generalized field equation of gravitation (Rendiconti di Matematica, Roma, vol. 6, n- 5, 1973) (à paraître). | MR 317711 | Zbl 0257.53051

[3] Le Than-Phong, Contribution à l'étude de la radiation gravitationnelle (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. XIV, fase. 2, 1964). | Numdam | Zbl 0126.44503

[4] A. Lichnerowicz, Ondes et radiations électromagnétiques et gravitationnelles en relativité générale (Annali di Matematica, vol. 50, 1960, p. 1-95). | MR 115756 | Zbl 0098.19301

[5] Pham Mau Quan, Introduction à la géornétrie des variétés différentiables, Dunod, Paris, 1969. | MR 242080 | Zbl 0209.53101