Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 20 (1974) no. 3, pp. 257-267.
@article{AIHPA_1974__20_3_257_0,
     author = {Bilialov, R. F.},
     title = {\'Equations du mouvement dans une th\'eorie minkowskienne de la gravitation},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {257--267},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {20},
     number = {3},
     year = {1974},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bilialov, R. F.
TI  - Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1974
SP  - 257
EP  - 267
VL  - 20
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1974__20_3_257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bilialov, R. F.
%T Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1974
%P 257-267
%V 20
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0/
%G fr
%F AIHPA_1974__20_3_257_0
Bilialov, R. F. Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 20 (1974) no. 3, pp. 257-267. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0/

[1] P.A.M. Dirac, Proc. Roy. Soc. London, t. A 167, 1938, p. 148. | JFM | Zbl

[2] A. Trautman, Gravitation, Witten, N. Y., 1962, p. 169. | MR

[3] M. Signore, Ann. Inst. H. Poincaré, t. 11, 1969, p. 81. | Numdam | MR

[4] B.S. Dewitt, Dynamical Theory of Groups and Fields, Gordon and Breach, N. Y., London, Paris, 1965. | MR | Zbl