Quelques univers magnéto-hydrodynamiques du type de Gödel
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 1, pp. 29-42.
@article{AIHPA_1975__22_1_29_0,
     author = {Bray, Marcel},
     title = {Quelques univers magn\'eto-hydrodynamiques du type de {G\"odel}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {29--42},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1975},
     zbl = {0325.76148},
     mrnumber = {424141},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_1_29_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bray, Marcel
TI  - Quelques univers magnéto-hydrodynamiques du type de Gödel
JO  - Annales de l'I.H.P. Physique théorique
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 29
EP  - 42
VL  - 22
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_1_29_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0325.76148
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=424141
LA  - fr
ID  - AIHPA_1975__22_1_29_0
ER  - 
Bray, M. Quelques univers magnéto-hydrodynamiques du type de Gödel. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 1, pp. 29-42. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_1_29_0/