Espaces-temps asymptotiquement plats invariants par un groupe de transformations asymptotiques isomorphe au groupe de Bondi-Metzner
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 4, pp. 265-276.
@article{AIHPA_1975__22_4_265_0,
     author = {Moret-Bailly, Ir\`ene},
     title = {Espaces-temps asymptotiquement plats invariants par un groupe de transformations asymptotiques isomorphe au groupe de Bondi-Metzner},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {265--276},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {4},
     year = {1975},
     zbl = {0306.53056},
     mrnumber = {381628},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_4_265_0/}
}
Moret-Bailly, Irène. Espaces-temps asymptotiquement plats invariants par un groupe de transformations asymptotiques isomorphe au groupe de Bondi-Metzner. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 22 (1975) no. 4, pp. 265-276. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_4_265_0/

[1] H. Bondi, M. Van Der Burg et A. Metzner, Proc. Roy. Soc., t. A 269, 1962, p. 21. | Zbl 0106.41903

[2] R. Sachs, Physical Review, Vol. 128, n° 6, 1962, p. 2851. | Zbl 0114.21202

[3] E. Lehman, Ann. Inst. Henri Poincaré, Vol. IX, n° 3, 1968, p. 213. | Numdam | MR 242462 | Zbl 0179.30304

[4] A. Lichnerowicz, Géométrie des groupes de transformations. Dunod, Paris, p. 12. | Zbl 0096.16001