Sur la caractérisation d'une classe d'équations d'ondes linéaires de forme covariante par rapport au groupe de Lorentz orthochrone
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 22 (1975) no. 4, p. 305-315
@article{AIHPA_1975__22_4_305_0,
     author = {Jolivet, Andr\'e},
     title = {Sur la caract\'erisation d'une classe d'\'equations d'ondes lin\'eaires de forme covariante par rapport au groupe de Lorentz orthochrone},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {4},
     year = {1975},
     pages = {305-315},
     zbl = {0321.35020},
     mrnumber = {381613},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_4_305_0}
}
Jolivet, André. Sur la caractérisation d'une classe d'équations d'ondes linéaires de forme covariante par rapport au groupe de Lorentz orthochrone. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 22 (1975) no. 4, pp. 305-315. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1975__22_4_305_0/