Perturbations à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion, II
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 29 (1978) no. 2, pp. 207-215.
@article{AIHPA_1978__29_2_207_0,
     author = {Papapetrou, Achilles},
     title = {Perturbations \`a sym\'etrie sph\'erique de la m\'etrique d'un univers en expansion, II},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {207--215},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {2},
     year = {1978},
     zbl = {0433.53015},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1978__29_2_207_0/}
}
Papapetrou, A. Perturbations à symétrie sphérique de la métrique d'un univers en expansion, II. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 29 (1978) no. 2, pp. 207-215. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1978__29_2_207_0/

[1] A. Papapetrou, Ann. Inst. Henri Poincaré, t. 24, 1976, p. 165. | Numdam | Zbl 0324.53024

[2] I.D. Novikov, Soviet Astronomy, A. J., t. 8, 1965, p. 857.

[3] R.C. Tolman, Proc. Nat. Acad. (U. S. A.), t. 20, 1934, p. 169. | JFM 60.0809.02 | Zbl 0009.04103

[4] A. Papapetrou et A. Hamoui, Ann. Inst. Henri Poincaré, t. 6, 1967, p. 343. | Numdam

[5] A. Papapetrou et A. Hamoui, Ann. Inst. Henri Poincaré, t. 9, 1968, p. 179. | Numdam | MR 273982