Déformations différentielles à coefficients constants et produits de Moyal généralisés
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 30 (1979) no. 4, pp. 275-293.
@article{AIHPA_1979__30_4_275_0,
     author = {Patissier, Guy},
     title = {D\'eformations diff\'erentielles \`a coefficients constants et produits de {Moyal} g\'en\'eralis\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {275--293},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {30},
     number = {4},
     year = {1979},
     mrnumber = {557391},
     zbl = {0444.35081},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_275_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Patissier, Guy
TI  - Déformations différentielles à coefficients constants et produits de Moyal généralisés
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1979
SP  - 275
EP  - 293
VL  - 30
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_275_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1979__30_4_275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Patissier, Guy
%T Déformations différentielles à coefficients constants et produits de Moyal généralisés
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1979
%P 275-293
%V 30
%N 4
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_275_0/
%G fr
%F AIHPA_1979__30_4_275_0
Patissier, Guy. Déformations différentielles à coefficients constants et produits de Moyal généralisés. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 30 (1979) no. 4, pp. 275-293. http://archive.numdam.org/item/AIHPA_1979__30_4_275_0/

[1] F. Bayen, M. Flato, C. Fronsdal, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer, Deformation theory and quantification I. Deformations of Symplectic structures, Ann. of Phys., t. 111, 1978, p. 61-110. | MR | Zbl

[2] C. Chevalley, S. Eilenberg, Cohomologie theory of Lie groups and Lie Algebras, Trans. Amer. Soc., t. 63, 1948, p. 85-124. | MR | Zbl

[3] L. Hormander, Pseudo-differential operators and hypoelliptic equations, Amer. Math. Soc., Symp. in pure math., t. 10, 1966. | MR | Zbl

[4] M. Flato, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer, Déformations 1-différentiables des algèbres de LIE attachées à une variété symplectique ou de contact, Compositio Mathematica, Vol. 31, Fasc. 1, 1975, p. 47-82. | Numdam | MR | Zbl

[5] A. Lichnerowicz, Dérivations et automorphismes pour des algèbres formelles associées par déformation à une variété symplectique, C. R. A. S., Paris, t. 286, 9 janvier 1978. | MR | Zbl