Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 33 (1980) no. 1, p. 1-31
@article{AIHPA_1980__33_1_1_0,
     author = {Gutt, Simone},
     title = {Second et troisi\`eme espaces de cohomologie diff\'erentiable de l'alg\`ebre de Lie de Poisson d'une vari\'et\'e symplectique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {33},
     number = {1},
     year = {1980},
     pages = {1-31},
     zbl = {0476.53021},
     mrnumber = {593022},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0}
}
Gutt, Simone. Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 33 (1980) no. 1, pp. 1-31. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0/

[1] A. Avez, A. Lichnerowicz et Diaz-Miranda, J. of Diff. Geom., t. 9, 1974, p. 1-40. | Zbl 0283.53033

[2] F. Bayen, M. Flato, C. Fronsdal, A. Lichnerowicz et D. Sternheimer, Ann. Phys., t. 111, 1978, p. 61. | MR 496157 | Zbl 0377.53024

[3] C. Chevalley et S. Eilenberg, Trans. Amer. Math. Soc., t. 63, 1948, p. 85-124. | MR 24908 | Zbl 0031.24803

[4] A. Lichnerowicz, J. Math. pures et appl., t. 53, 1974, p. 459-484. | MR 368073 | Zbl 0317.53038

[5] J. Vey, Comment. Math. Helvet., t. 50, 1975, p. 421. | MR 420753 | Zbl 0351.53029