τ-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nikodym
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 12 (1976) no. 2, pp. 131-150.
@article{AIHPB_1976__12_2_131_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {$\tau $-r\'egularit\'e des lois, s\'eparation au sens de {A.} {Tulcea} et propri\'et\'e de {Radon-Nikodym}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {131--150},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1976},
     zbl = {0376.60004},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_131_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tortrat, A.
TI  - $\tau $-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nikodym
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 131
EP  - 150
VL  - 12
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_131_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0376.60004
LA  - fr
ID  - AIHPB_1976__12_2_131_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tortrat, A.
%T $\tau $-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nikodym
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1976
%P 131-150
%V 12
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1976__12_2_131_0
Tortrat, A. $\tau $-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nikodym. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 12 (1976) no. 2, pp. 131-150. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_131_0/

[1] A. Badrikian, Fonctions aléatoires linéaires. Lecture notes, n° 139.

[2] P. Billingsley, Convergence of probability measures. Wiley, 1968. | MR | Zbl

[3] S.D. Chatterji, Martingale convergence and the Radon-Nicodym theorem in Banach Spaces. Math. Scand., t. 22, 1968, p. 21-41. | MR | Zbl

[4] I. Csiszar, On the weak continuity of convolutions. Studia Sci. Math. Hung, t. 6, 1971, p. 27-40. | MR | Zbl

[5] J.D. Knowles, Measures on topological spaces. Proc. Lond. Math. Soc., t. 17, 1967, p. 139-156. | MR | Zbl

[6] J.L. Krivine, Théorie axiomatique des ensembles. Presses Univ. de France, 1972. | MR | Zbl

[7] Rajput et Vakhania, On the support of Gaussian probability measures on Locally convex topological vector spaces. (Conférence on Multivariate Analysis, June 1975). | Zbl

[8] E. Saab, Dentabilité, points extrémaux et propriété de Radon-Nicodym, preprint. | MR

[9] W. Schachermayer, Mesures cylindriques sur les espaces de Banach qui ont la propriété de Radon-Nicodym. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 282 (A), p. 227-229 (26-1-76). | MR | Zbl

[10] L. Schwartz, Séminaire Maurey-Schwartz, 1974-1975 (École Polytechnique, Paris).

[11] A. Tortrat, Calcul des Probabilités et Introduction aux processus stochastiques. Masson, 1971. | Zbl

[12] A. Tortrat, « Sur les lois τ-régulières, dans un groupe ou un demi-groupe topologique ». C. R. Acad. Sci., t. 273, 1971, p. 1160-1163. | MR | Zbl

[13] A. Tortrat, « Prolongements τ-réguliers, application aux probabilités gaussiennes ». (Rome 1975, à paraître dans Symposia Mathematica).