Multiapplications boréliennes à valeurs convexes de n
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 12 (1976) no. 2, pp. 163-180.
@article{AIHPB_1976__12_2_163_0,
     author = {Saint-Pierre, Jean},
     title = {Multiapplications bor\'eliennes \`a valeurs convexes de $\mathbb {R}^n$},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {163--180},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1976},
     zbl = {0363.52005},
     mrnumber = {422556},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_163_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saint-Pierre, Jean
TI  - Multiapplications boréliennes à valeurs convexes de $\mathbb {R}^n$
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 163
EP  - 180
VL  - 12
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_163_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0363.52005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422556
LA  - fr
ID  - AIHPB_1976__12_2_163_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Saint-Pierre, Jean
%T Multiapplications boréliennes à valeurs convexes de $\mathbb {R}^n$
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1976
%P 163-180
%V 12
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1976__12_2_163_0
Saint-Pierre, Jean. Multiapplications boréliennes à valeurs convexes de $\mathbb {R}^n$. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 12 (1976) no. 2, pp. 163-180. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1976__12_2_163_0/

[1] C. Berge, Espaces topologiques, fonctions multivoques. 2e éd. Dunod, 1966. | MR | Zbl

[2] D.W. Bressler and M. Sion, The current theory of Analytic sets, Canad. J. Math., t. 16, 1964, p. 207-230. | MR | Zbl

[3] G. Choquet, Lectures on analysis, I., W. A. Benjamin, Inc., 1969.

[4] C. Dellacherie, Ensembles analytiques : théorèmes de séparation et applications. Séminaire de Probabilités IX Lecture Notes 465 Springer Verlag, 1975. | Numdam | MR | Zbl

[5] P. Holický, The convex generation of convex Borel sets in locally convex spaces, Mathematika, t. 21, 1974, p. 207-215. | MR | Zbl

[6] D.G. Larman, Projecting and uniformising Borel sets with Kσ sections I., Mathematika, t. 19, 1972, p. 231-244. | MR | Zbl

[7] D. Preiss, The convex generation of convex Borel sets in Banach spaces, Mathematika, t. 20, 1973, p. 1-3. | MR | Zbl

[8] C.A. Rogers, Analytic sets in Hausdorff spaces, Mathematika, t. 11, 1964, p. 1-8. | MR | Zbl

[9] C.A. Rogers, The convex generation of convex Borel sets in Euclidean spaces, Pacific J. Math., vol. 35, n° 3, 1970, p. 773-782. | MR | Zbl

[10] J. Saint-Pierre, Génération monotone du graphe et profil d'une multiapplication à valeurs convexes. Séminaire d'Analyse Convexe de Montpellier, Exposé n° 6, 1975. | MR | Zbl

[11] J. Saint-Pierre, Génération monotone d'une multiapplication borélienne à valeurs convexes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 281, série A, 1975, p. 323. | MR | Zbl

[12] J. Saint-Pierre, Profil d'une multiapplication borélienne à valeurs convexes. C. R. Acad. Sci. Paris, t. 281, Série A, 1975, p. 1019. | MR | Zbl

[13] H. Wegner, Two problems of measurability concerning convex sets in euclidean spaces, Math. Ann., t. 211, 1974, p. 115-118. | MR | Zbl