Complément à la bibliographie de l’article de A. Tortrat : « τ-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nicodym »
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 1, p. 43
@article{AIHPB_1977__13_1_43_0,
     title = {Compl\'ement \`a la bibliographie de l'article de A. Tortrat : \guillemotleft{} $\tau $-r\'egularit\'e des lois, s\'eparation au sens de A. Tulcea et propri\'et\'e de Radon-Nicodym \guillemotright{}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {13},
     number = {1},
     year = {1977},
     pages = {43-43},
     zbl = {0376.60005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_1_43_0}
}
 (ed.). Complément à la bibliographie de l’article de A. Tortrat : « $\tau $-régularité des lois, séparation au sens de A. Tulcea et propriété de Radon-Nicodym ». Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 1, p. 43. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_1_43_0/

[14] A. Tortrat, Sur les probabilités dans les espaces vectoriels topologiques, 1974, Proc. of the I. A. S. P. S. Symposium to honour Pr. Jerzy Neyman. Unpublished at this time. | Zbl 0368.60003

[15] A.I. Tulcea, On pointwise convergence, compactness and equicontinuity II. Advances in Math., t. 12, 1974, p. 171-177. | MR 405103 | Zbl 0301.46032

[16] S. Ulam, Sur Masstheorie in der allgerneinen Mengenlehre. Fund. Math., t. XVI, 1931.