Sur la structure de certaines familles de tribus
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 14 (1978) no. 3, p. 335-341
@article{AIHPB_1978__14_3_335_0,
     author = {Garcia, M. and Maillard, P. and Peltraut, Y.},
     title = {Sur la structure de certaines familles de tribus},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {14},
     number = {3},
     year = {1978},
     pages = {335-341},
     zbl = {0386.60035},
     mrnumber = {508933},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0}
}
Garcia, M.; Maillard, P.; Peltraut, Y. Sur la structure de certaines familles de tribus. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 14 (1978) no. 3, pp. 335-341. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1978__14_3_335_0/

[1] C. Doléans-Dade et P.A. Meyer, Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales, Séminaire N, Lecture Notes, n° 124, 1970. | Numdam | MR 270425 | Zbl 0211.21901

[2] A. Hanen et J. Neveu, Atomes conditionnels d'un espace de probabilité. Acta Math. Hungarica. | Zbl 0144.39601