Classe LlogL et martingales fortes à paramètre bidimensionnel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 17 (1981) no. 3, p. 275-280
@article{AIHPB_1981__17_3_275_0,
     author = {Ledoux, Michel},
     title = {Classe $L \log L$ et martingales fortes \`a param\`etre bidimensionnel},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {17},
     number = {3},
     year = {1981},
     pages = {275-280},
     zbl = {0531.60052},
     mrnumber = {631243},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_3_275_0}
}
Ledoux, Michel. Classe $L \log L$ et martingales fortes à paramètre bidimensionnel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 17 (1981) no. 3, pp. 275-280. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_3_275_0/

[1] R. Cairoli, Sur la convergence des martingales indexées par N x N. Séminaire de Probabilités XIII. Lectures Notes in Math., Springer, t. 721, p. 162-173. | Numdam | MR 544789 | Zbl 0417.60056

[2] R. Cairoli, J.B. Walsh, Stochastic integrals in the plane. Acta Math., t. 134, 1975, p. 111-183. | MR 420845 | Zbl 0334.60026

[3] J.L. Doob, Stochastic Processes. Wiley, New York, 1953. | MR 58896 | Zbl 0053.26802

[4] A.M. Garsia, Martingale inequalities, Benjamin, 1973. | MR 448538 | Zbl 0284.60046

[5] R.F. Gundy, On the class L log L, martingales and singular integrals. Studia Math., t. 33, 1969, p. 109-118. | MR 243588 | Zbl 0181.44202

[6] J.B. Walsh, Convergence and regularity of multiparameter strong martingales. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, t. 46, 1979, p. 177-192. | MR 516739 | Zbl 0395.60040