Une loi de zéro-un pour une classe de mesures sur les groupes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 17 (1981) no. 4, p. 331-336
@article{AIHPB_1981__17_4_331_0,
     author = {Rajput, Balram S. and Louie, Donald and Tortrat, A.},
     title = {Une loi de z\'ero-un pour une classe de mesures sur les groupes},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {17},
     number = {4},
     year = {1981},
     pages = {331-336},
     zbl = {0467.60035},
     mrnumber = {644350},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_4_331_0}
}
Rajput, Balram S.; Louie, Donald; Tortrat, A. Une loi de zéro-un pour une classe de mesures sur les groupes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 17 (1981) no. 4, pp. 331-336. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_4_331_0/

[1] Dong M. Chung, Characterization of self decomposible probability measures on L. C. T. V. S., J. Korean Math. Soc., t. 15-2, 1979, p. 139-148. | MR 528384 | Zbl 0404.60009

[2] R.M. Dudley and M. Kanter, zero-one laws for stable measures, Proc. Amer. Math. Soc., t. 45, 1974, p. 245-252. | MR 370675 | Zbl 0297.60007

[3] W. Krakowiak, Zero-one laws for stable and semi-stable measures on Banach spaces. Bull. Acad. Polonaise des Sc. XXVII, t. 12, 1978, p. 1044-1049. | Zbl 0407.60027

[4] D. Louie and Balram S. Rajput, A zero-one dichotomy theorem for r-semi-stable laws on infinite dimensional linear spaces. Sankhya, 1979 (in press). | Zbl 0487.60020

[5] Balram Rajput et A. Tortrat, Un théorème de probabilité zéro ou un dans un groupe mesurable ou topologique quelconque. C. R. Acad. Sci., Paris, t. 290, 4 février 1980, p. 251-254. | MR 564322 | Zbl 0441.60032

[6] A. Tortrat, Atomes et lois indéfiniment divisibles dans un espace vectoriel, Ann. Inst. H. Poincaré, XIV, t. 3, 1978, p. 345-349. | Numdam | MR 508935 | Zbl 0388.60009

[7] A. Tortrat, Lois stables dans un groupe, Ann. Inst. H. Poincaré, XVII, t. 1, 1981, p. 51-61. | Numdam | MR 610498 | Zbl 0462.60010

[8] A. Tortrat, Lois de zéro-un pour des probabilités semi-stables ou plus générales, dans un espace vectoriel ou un groupe (abélien ou non). Colloque de Saint-Flour, 1980. Éditions du C. N. R. S. | MR 716547 | Zbl 0523.60011

[9] K. Urbanik, Levy's probability measures on Banach spaces, Studia Mathematica, t. LXIII, 1978, p. 283-308. | MR 515497 | Zbl 0404.60010