Formules de changement de variables
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 20 (1984) no. 2, p. 133-145
@article{AIHPB_1984__20_2_133_0,
     author = {Bouleau, Nicolas},
     title = {Formules de changement de variables},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {20},
     number = {2},
     year = {1984},
     pages = {133-145},
     zbl = {0538.60057},
     mrnumber = {749620},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1984__20_2_133_0}
}
Bouleau, N. Formules de changement de variables. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 20 (1984) no. 2, pp. 133-145. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1984__20_2_133_0/

[1] N. Bouleau, Propriétés d'invariance du domaine du générateur infinitésimal étendu des processus de Markov. Sem. Prob. XV Lectures Notes, n° 850, Springer, 1981. | Numdam | MR 622561 | Zbl 0459.60065

[2] N. Bouleau, Semi-martingales à valeurs Rd et fonctions convexes. Note aux C. R. A. S., t. 292, 1er janvier 1981, p. 87-90. | MR 610155 | Zbl 0458.60072

[3] H. Brezis, Opérateurs maximaux monotones et semigroupes de contractions dans les espaces de Hilbert. North Holland, 1973. | MR 348562 | Zbl 0252.47055

[4] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et potentiels, Chapitres V à VIII, Hermann, 1980. | MR 566768 | Zbl 0464.60001

[5] N.V. Krylov, Controlled diffusion processes, Springer, 1980. | MR 601776 | Zbl 0459.93002

[6] P.A. Meyer, Un cours sur l'intégrale stochastique. Sem. Prob. X Lectures Notes, n° 511, Springer, 1976. | Numdam | MR 501332 | Zbl 0374.60070

[7] L. Schwartz, Théorie des distributions, Hermann, 1973. | MR 209834