Estimations de grandes déviations pour des systèmes où apparaissent un bruit Gaussien et un bruit non Gaussien
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 22 (1986) no. 1, p. 9-17
@article{AIHPB_1986__22_1_9_0,
     author = {Lapeyre, H.},
     title = {Estimations de grandes d\'eviations pour des syst\`emes o\`u apparaissent un bruit Gaussien et un bruit non Gaussien},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1986},
     pages = {9-17},
     zbl = {0597.60025},
     mrnumber = {838370},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_1_9_0}
}
Lapeyre, H. Estimations de grandes déviations pour des systèmes où apparaissent un bruit Gaussien et un bruit non Gaussien. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 22 (1986) no. 1, pp. 9-17. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_1_9_0/

[1] R. Azencott, Grandes déviations et applications. Lectures Notes, t. 774, 1980, Springer-Verlag. | MR 590626 | Zbl 0435.60028

[2] M. Brancovan, F. Bronner, P. Priouret, Grandes déviations pour certains systèmes différentiels aléatoires. Lecture Notes, t. 920, 1982, Springer-Verlag. | Numdam | MR 658678 | Zbl 0481.60035

[3] M.I. Freidlin, The averaging principle and theorems on large déviations. Soviet Math. Dokl., t. 17, 1976.

[4] M.I. Freidlin, A.D. Wentzell, Random perturbations of dynamical systems. Springer-Verlag, 1984. | MR 722136 | Zbl 0522.60055

[5] H.J. Kushner, Robutness and approximation of espace times and large deviations for systems with small noise effect. L. C. D. S. Report # 82-5.

[6] H. Lapeyre, Thèse de troisième cycle.

[7] P. Priouret, Remarques sur les petites perturbations de systèmes dynamiques. Lecture Notes in Mathematics, t. 920, 1982. | Numdam | MR 658679 | Zbl 0484.60021

[8] P. Priouret, Processus de diffusions et équations différentielles stochastiques. Lecture Note in Mathematics, t. 390. | Zbl 0363.60064

[9] R. Rockafellar, Mesurable Dependance of Convex Sets and Function on Parameters. Journal of Mathematical Analysis and Applications, t. 28, 1969. | MR 247019 | Zbl 0202.33804