Sur la séparabilité et la continuité des fonctions aléatoires
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 25 (1989) no. 2, p. 167-174
@article{AIHPB_1989__25_2_167_0,
     author = {Becker, R.},
     title = {Sur la s\'eparabilit\'e et la continuit\'e des fonctions al\'eatoires},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {25},
     number = {2},
     year = {1989},
     pages = {167-174},
     zbl = {0666.60038},
     mrnumber = {1001024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1989__25_2_167_0}
}
Becker, R. Sur la séparabilité et la continuité des fonctions aléatoires. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 25 (1989) no. 2, pp. 167-174. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1989__25_2_167_0/

[1] R.G. Douglas, On Extremal Measures and Subspace Density I, Michigan Math. Journal, vol. 11, 1964, p. 243-246. | MR 185427 | Zbl 0121.33102

[2] J. Neveu, Bases mathématiques du calcul des probabilités, Masson, Paris, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203