Distributions sur l'espace de P. Lévy et calcul stochastique
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 1, p. 101-119
@article{AIHPB_1990__26_1_101_0,
     author = {Dermoune, Azzouz},
     title = {Distributions sur l'espace de P. L\'evy et calcul stochastique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {26},
     number = {1},
     year = {1990},
     pages = {101-119},
     zbl = {0699.60053},
     mrnumber = {1075441},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_1_101_0}
}
Dermoune, A. Distributions sur l'espace de P. Lévy et calcul stochastique. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 1, pp. 101-119. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_1_101_0/

[DO. C. ME. P. A. 68-69] C. Doléans-Dade et P.A. Meyer, Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales, Séminaire de Probabilité IV, Lect. Notes Math., 124. | Numdam | MR 270425 | Zbl 0211.21901

[IT. K 56] K. Ito, Spectral type of the shift transformation of differential processes with stationary increments, Tr. Am. Math. Soc., vol. 81, 1956. | MR 77017 | Zbl 0073.35303

[LE.P. 65] P. Lévy, Processus stochastiques et mouvements browniens, Gauthier-Villars, Paris. | MR 190953 | Zbl 0034.22603

[KR.P 87-88] P. Krée, Théorie des distributions en dimension infinie et intégrales stochastiques multiples. Conférence Silivri, 1986, Lect. Notes Math., 1988 (à paraître).

[KR.M 74-77] M. Krée, Propriétés de traces en dimension infinie d'espaces du type Sobolev, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 279, série A, 1974, p. 157-160, et Bull. Soc. Math. France, vol. 105, 1977, p. 141-163. | Numdam | Zbl 0285.35028

[KR. P 74-75] P. Krée, Solutions faibles d'équations aux dérivées fonctionnelles, Lect. Notes Math., n° 410, 1974, et n° 474, 1975. | Zbl 0301.46030

[KR. P 76] P. Krée, Théorie des distributions en dimension infinie, Bull. Soc. Math. France, Suppl. n° 46, Coll. Lyon, 1975.

[ME. P. A. 75] P.A. Meyer, Un cours sur les intégrales stochastiques, p. 321-331, Séminaire de Probabilités X, Lect. Notes Math., n° 511. | Numdam | MR 501332 | Zbl 0374.60070

[LA. B. 75-76] B. Lascar, Propriétés locales d'espaces de Sobolev en dimension infinie, Comm. Part. Diff. Eq., vol. 1, (6), 1976, p. 561-584. | MR 415316 | Zbl 0358.46025

[DE. A. KR. P, WU. L 88] A. Dermoune, P. Krée et L. Wu, Calculs stochastiques par rapport à la mesure aléatoire de Poisson, Séminaire de Probabilités, XXII, 1988 (à paraître). | Numdam

[NU. D, PA. E 7-88] D. Nualart et E. Pardoux, Stochastic Calculus with anticipating integrands, Preprint, 1986. | MR 950346

[OC. D 84] D. Ocone, Malliavin calculus and stochastic integral representation of diffusion processes Stochastics, vol. 12, 1984, p. 161-185. | MR 749372 | Zbl 0542.60055

[ME. P. A. 88] P.A. Meyer, Distributions noyaux et symboles d'après P. Krée, Séminaire de Probabilités XXII, Lect. Notes Math., 1988. | Numdam | MR 960506 | Zbl 0656.60045

[ST. D. W. 87] D.W. Stroock, Homogeneous chaos revisited, p. 1-7, Séminaire de Probabilités XXI, Lect. Notes Math., 1987. | Numdam | MR 941972 | Zbl 0632.60061

[ST. D. W. 81] D.W. Stroock, The Malliavin calculus a functional analytic approach, J. Funct. Anal,, vol. 44, 1981, p.212-257. | MR 642917 | Zbl 0475.60060

[SU. D. 84] D. Surgailis, On multiple Poisson stochastic integrals and associated Markov semi-groups, Prob. Math. Stat., vol. 3, fasc. 2, 1984, p. 217-239. | MR 764148 | Zbl 0548.60058

[US. A. S. 86] A.S. Ustunel, The Ito formula for anticipative processes with non monotonous time scale via the Malliavin Calculus (preprint).

[WU. H. S, GA. W. J. 80] H.S. Wu et W.J. Gang, The total continuity of natural filtrations and the strong property of predictable representation for Jump processes and processes with independent increments, Séminaire de Probabilités, vol. 920, 1981, p. 348-354. | Numdam | MR 658696 | Zbl 0505.60055