Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 3, p. 399-417
@article{AIHPB_1990__26_3_399_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {Sur la r\'egularit\'e de certaines fonctions al\'eatoires d'Ornstein-Uhlenbeck},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {26},
     number = {3},
     year = {1990},
     pages = {399-417},
     zbl = {0706.60041},
     mrnumber = {1066085},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_3_399_0}
}
Fernique, X. Sur la régularité de certaines fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 3, pp. 399-417. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_3_399_0/

[1] X. Fernique, Régularité de fonctions aléatoires gaussiennes, Lect. Notes Math. 480, Springer, 1975. | MR 413238 | Zbl 0331.60025

[2] X. Fernique, Fonctions aléatoires à valeurs dans les espaces lunisiens, Expositiones Math., à paraître | Zbl 0721.60039

[3] X. Fernique, la régularité des fonctions aléatoires d'Ornstein-Uhlenbeck à valeurs dans l2 ; le cas diagonal, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 309, Série I, p. 59-62, 1989. | MR 1004940 | Zbl 0674.60040

[4] B. Schmuland, Regularity of l2-valued Ornstein-Uhlenbeck stationnary processes, C.R. Math. Acad. Sci. Soc. R. Canada, 10, 2, 119-124, 1988. | MR 933225 | Zbl 0645.60046

[5] I. Iscoe, M.B. Marcus, D. Mcdonald, M. Talagrand et J. Zinn, Continuity of l2-valued Ornstein-Uhlkenbeck, Ann. Prob, à paraître. | Zbl 0699.60052