Exponentielle stochastique et intégrale multiplicative discontinues
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 28 (1992) no. 1, p. 107-129
@article{AIHPB_1992__28_1_107_0,
     author = {Estrade, Anne},
     title = {Exponentielle stochastique et int\'egrale multiplicative discontinues},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {28},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {107-129},
     zbl = {0760.60048},
     mrnumber = {1158740},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1992__28_1_107_0}
}
Estrade, Anne. Exponentielle stochastique et intégrale multiplicative discontinues. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 28 (1992) no. 1, pp. 107-129. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1992__28_1_107_0/

[DDM] C. Doleans-Dade, P.A. Meyer, Équations différentielles stochastiques, Sém. Proba. XI, 1977, p. 376-382. | Numdam | MR 451403 | Zbl 0374.60080

[Em1] M. Emery, Stabilité des solutions des équations différentielles stochastiques. Application aux intégrales multiplicatives stochastiques, Z. W., vol. 41, 1978, p. 260- 280. | MR 464400 | Zbl 0351.60054

[Em2] M. Emery, Stochastic calculus in manifolds, Springer-Verlag, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[Es] A. Estrade, Calcul stochastique discontinu sur les groupes de Lie, Thèse de doctorat, Université d'Orléans, 1990.

[FS] P. Feinsilver et R. Schott, Operators, stochastic processus and Lie groups. Probability on groups IX, Oberwolfach 88, H. HEYER éd., 1989. | MR 1020523 | Zbl 0681.60014

[HDL] M. Hakim-Dowek et D. Lepingle, L'exponentielle stochastique des groupes de Lie, Sém. Proba. XX, 1986, p. 352-374. | Numdam | MR 942031 | Zbl 0609.60009

[H] S. Helgason, Differential geometry, Lie groups and symmetric spaces, Academic Press, New York, 1978. | MR 514561 | Zbl 0451.53038

[I] M. Ibero, Intégrales stochastiques multiplicatives et construction de diffusions sur un groupe de Lie, Bull. Sci. Math., vol. 100, 1976, p. 175-191. | MR 517986 | Zbl 0337.60052

[IW] N. Ikeda et S. Watanabe, Stochastic differential equations and diffusion processes, North Hlland, 1981. | MR 637061 | Zbl 0495.60005

[JS] J. Jacod et A.N. Shiryaev, Limit theorems for stochastic processes, Springer-Verlag, 1987. | MR 959133 | Zbl 0635.60021

[K] R.L. Karandikar, A.s. approximation results for multiplicative stochastic integrals, Sém. Proba. XVI, 1982, p. 384-391. | Numdam | MR 658700 | Zbl 0502.60042

[McK] H.P. Mckean, Stochastic integrals, Academic Press, New York, 1969. | MR 247684 | Zbl 0191.46603

[Ma] S.I. Marcus, Modeling and approximation of stochastic differential equations driven by semimartingales, Stochastics, vol. 4, 1981, p. 223-243. | MR 605630 | Zbl 0456.60064

[Me] P.A. Meyer, Inégalités de normes pour les intégrales stochastiques, Sém. Proba. XII, 1978, p. 757-762. | Numdam | MR 520043 | Zbl 0382.60050

[S] I. Shigekawa, Transformation of the brownian motion on a riemannian symmetric space, Z. W., vol. 65, 1984, p. 493-522. | MR 736143 | Zbl 0518.60087