Sur quelques points de la théorie des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 1 (1930) no. 2, p. 117-161
@article{AIHP_1930__1_2_117_0,
     author = {P\'olya, G.},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {1},
     number = {2},
     year = {1930},
     pages = {117-161},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_2_117_0}
}
Pólya, G. Sur quelques points de la théorie des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 1 (1930) no. 2, pp. 117-161. http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_2_117_0/