Quelques propriétés d'une équation aux dérivées partielles hyperbolique
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 1 (1930) no. 3, p. 265-283
@article{AIHP_1930__1_3_265_0,
     author = {Brillouin, Marcel},
     title = {Quelques propri\'et\'es d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles hyperbolique},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {1},
     number = {3},
     year = {1930},
     pages = {265-283},
     zbl = {0002.02604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_3_265_0}
}
Brillouin, Marcel. Quelques propriétés d'une équation aux dérivées partielles hyperbolique. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 1 (1930) no. 3, pp. 265-283. http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_3_265_0/