Les fonctions de fréquence discontinues et les séries statistiques
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 3 (1933) no. 3, p. 229-278
@article{AIHP_1933__3_3_229_0,
     author = {Guldberg, Alf},
     title = {Les fonctions de fr\'equence discontinues et les s\'eries statistiques},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {3},
     number = {3},
     year = {1933},
     pages = {229-278},
     zbl = {0006.35903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_3_229_0}
}
Guldberg, Alf. Les fonctions de fréquence discontinues et les séries statistiques. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 3 (1933) no. 3, pp. 229-278. http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_3_229_0/