p-adic Clifford algebras
Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 1 (1994) no. 1, p. 85-103
@article{AMBP_1994__1_1_85_0,
     author = {Diarra, Bertin},
     title = {$p$-adic Clifford algebras},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {1},
     number = {1},
     year = {1994},
     pages = {85-103},
     zbl = {0839.15022},
     mrnumber = {1275219},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMBP_1994__1_1_85_0}
}
Diarra, Bertin. $p$-adic Clifford algebras. Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 1 (1994) no. 1, pp. 85-103. http://www.numdam.org/item/AMBP_1994__1_1_85_0/

[1] R. Deheuvels, Formes quadratiques et groupes classiques, P.U.F. - Paris - 1981. | MR 657579 | Zbl 0467.15015

[2] B. Diarra, Remarques sur les matrices orthogonales (resp. symétriques) à coefficients p-adiques, Ann. Sci. "Blaise Pascal" , Clermont II, sér. Math., Fasc. 26è - 1990 - p. 31-50. | Numdam | MR 1112636 | Zbl 0731.15019

[3] T.Y. Lam, The algebraic theory of quadratic forms, W.C. Benjamin, Inc. - Reading, Massachusetts - 1973. | MR 396410 | Zbl 0259.10019

[4] P. Ribenboim, L'arithmétique des corps, Hermann - Paris - 1972. | MR 330093 | Zbl 0253.12101

[5] J.P. Serre, Cours d'arithmétique, P.U.F. - Paris - 1970. | MR 255476 | Zbl 0225.12002