Topological p-adic vector spaces and index theory
Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 2 (1995) no. 1, p. 93-98
@article{AMBP_1995__2_1_93_0,
     author = {Christol, Gilles and Mebkhout, Zoghman},
     title = {Topological $p$-adic vector spaces and index theory},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {2},
     number = {1},
     year = {1995},
     pages = {93-98},
     zbl = {0838.47054},
     mrnumber = {1342807},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMBP_1995__2_1_93_0}
}
Christol, Gilles; Mebkhout, Zoghman. Topological $p$-adic vector spaces and index theory. Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 2 (1995) no. 1, pp. 93-98. http://www.numdam.org/item/AMBP_1995__2_1_93_0/

[1] G. Christol, Z. Mebkhout : Sur le théorème de l'indice des équations différentielles p-adiques I, Ann. Inst. Fourier, 43 (1993) 1545-1574. | Numdam | MR 1275209 | Zbl 0834.12005

[2] G. Christol, Z. Mebkhout : Sur le théorème de l'indice des équations différentielles p-adiques II, (en préparation). | Zbl 0929.12003

[3] A. Grothendieck, J. Dieudonne : Eléments de Géométrie Algébrique, Publ. Math. IHES 11 (1961). | Numdam | Zbl 0118.36206

[4] A. Grothendieck : Espaces vectoriels topologiques, Sao Paulo (1954). | MR 77884 | Zbl 0058.33401

[5] Y. Morita, W. Schikhof : Duality of projective limit spaces and inductive limit spaces over non spherical complete field, Tohoku Math. J. 38 (1986) 387-397. | MR 854458 | Zbl 0649.46069

[6] P. Robba : Conjectures sur les équations différentielles p-adiques linéaires, G.E.A.U. 12ème année n°2, 8 pages. (1984-85) | Numdam | MR 848987 | Zbl 0589.12024