Géométrie analitique. Solution analitique d'un problème de géométrie
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 1 (1810-1811) , pp. 193-195.
@article{AMPA_1810-1811__1__193_0,
     author = {Schumacher},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. Solution analitique d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {193--195},
     publisher = {Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {1},
     year = {1810-1811},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__193_0/}
}
Schumacher. Géométrie analitique. Solution analitique d'un problème de géométrie. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 1 (1810-1811) , pp. 193-195. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__193_0/