Questions résolues. Solution du problème de gnomonique proposé à la page 40 de ce volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3  (1812-1813), p. 372-376
@article{AMPA_1812-1813__3__372_1,
     title = {Questions r\'esolues. Solution du probl\`eme de gnomonique propos\'e \`a la page 40 de ce volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {3},
     year = {1812-1813},
     pages = {372-376},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__372_1}
}
 (ed.). Questions résolues. Solution du problème de gnomonique proposé à la page 40 de ce volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3 (1812-1813) , pp. 372-376. http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__372_1/