Analise transcendante. De l'intégration des équations linéaires d'un ordre quelconque, à coefficiens constans, dans le cas des racines égales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3  (1812-1813), p. 46-51
@article{AMPA_1812-1813__3__46_1,
     title = {Analise transcendante. De l'int\'egration des \'equations lin\'eaires d'un ordre quelconque, \`a coefficiens constans, dans le cas des racines \'egales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {3},
     year = {1812-1813},
     pages = {46-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__46_1}
}
 (ed.). Analise transcendante. De l'intégration des équations linéaires d'un ordre quelconque, à coefficiens constans, dans le cas des racines égales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3 (1812-1813) , pp. 46-51. http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__46_1/