Questions résolues. Solutions du problème de probabilité proposé à la page 324 du second volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3  (1812-1813), p. 59-76
@article{AMPA_1812-1813__3__59_1,
     author = {T\'edenat},
     title = {Questions r\'esolues. Solutions du probl\`eme de probabilit\'e propos\'e \`a la page 324 du second volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {3},
     year = {1812-1813},
     pages = {59-76},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__59_1}
}
Tédenat. Questions résolues. Solutions du problème de probabilité proposé à la page 324 du second volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 3 (1812-1813) , pp. 59-76. http://www.numdam.org/item/AMPA_1812-1813__3__59_1/