Questions proposées. Théorèmes appartenant à la géométrie de la règle
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4  (1813-1814), p. 196
@article{AMPA_1813-1814__4__196_0,
     title = {Questions propos\'ees. Th\'eor\`emes appartenant \`a la g\'eom\'etrie de la r\`egle},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {4},
     year = {1813-1814},
     pages = {196-196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__196_0}
}
 (ed.). Questions proposées. Théorèmes appartenant à la géométrie de la règle. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814) , p. 196. http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__196_0/