Questions résolues. Solution du premier des deux problèmes de géométrie proposés à la page 92 de ce volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5  (1814-1815), p. 295-298
@article{AMPA_1814-1815__5__295_1,
     author = {Durrande, J. B.},
     title = {Questions r\'esolues. Solution du premier des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie propos\'es \`a la page 92 de ce volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {295-298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__295_1}
}
Durrande, J. B. Questions résolues. Solution du premier des deux problèmes de géométrie proposés à la page 92 de ce volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) , pp. 295-298. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__295_1/